श्री राम सुन्दर दास निषाद 'एडवोकेट'

चुनाव क्षेत्र: उत्तर प्रदेश विधान सभा
पार्टी: समाजवादी पार्टी

फ़ोन नंबर:
9415312766 , 80049210651

पिता का नाम श्री शिवधारी निषाद
माता का नाम श्रीमती बेइला देवी
जन्म की तारीख 01 अक्टूबर, 1943
लिंग पुरुष
धर्म हिन्दू
जाति निषाद
वैवाहिक स्थिति विवाहित
शादी की तारीख 01 जनवरी, 1970
जीवनसाथी का नाम श्रीमती ललिता देवी
बच्चे लड़के: 4 ,लड़कियाँ: 1
व्यवसाय
विधि अधिवक्ता देवरिया सिविल कोर्ट और कृषि कार्य।
शिक्षा
एम0 काम0, एल-एल0बी0
विशेष रुचि
सामाजिक व राजनैतिक कार्यों में रूचि होने के कारण वर्ष 1967 से समाज के गरीब, दलित, पिछड़ें लोगों की सहायता करना तथा बड़े-छोटे के बीच की खाई को समाप्त करना। समाजवाद की स्थापना राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के पद चिन्हों पर चलकर करने में विशेष रूचि।
फ़ोन नंबर 9415312766 , 80049210651
स्थाई पता - 1-ग्राम-रोपन छपरा, थाना-लार, जिला देवरिया।
- 2-विधिव्यवसाय,राघवनगर,जिला-देवरिया।
विदेश यात्रा वर्ष 1984 में थाईलैण्ड, सिंगापुर, मलेशिया तथा हांगकांग की यात्रा की तथा वहां के न्यायालयों की कार्यशैली के सम्बन्ध में अधिवक्ताओं से जानकारी हासिल की।
अन्य विवरण - मेरे बाबा ने थाइलैण्ड में रहकर जीवन भर सर्विस किया तथा बाबा के दो भाइयों ने भी थाइलैण्ड में रहकर सर्विस किया। तीनों भाइयों के एक मात्र लड़के मेरे पिता थे तथा उनका एक मात्र पुत्र मैं हूं।
- विधि व्यवसाय में पूरे जिले में मेरा फौजदारी के पेशे में पहला स्थान आज भी है।
- मेरे प्रथम पुत्र अरविन्द साहिनी माननीय हाईकोर्ट इलाहाबाद के सहायक सरकारी अधिवक्ता रह चुके हैं।
कार्यकाल अवधि विवरण
1980 - वर्ष 1980 में कांग्रेस के टिकट पर गौरी बाजार विधान सभा क्षेत्र से चुनाव लड़ा।
1989 - वर्ष 1989 में भी कांग्रेस के टिकट पर गौरी बाजार विधान सभा क्षेत्र से चुनाव लड़ा।
07 जुलाई, 2010 - 06 जुलाई, 2016 - दिनांक 7 जुलाई, 2010 को समाजवादी पार्टी के टिकट पर उत्तर प्रदेश विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र से उत्तर प्रदेश विधान परिषद् के सदस्य निर्वाचित।
- आपका कार्यकाल 6 जुलाई 2016 तक।
07 जुलाई, 2016 - 06 जुलाई, 2022 - पुनःदिनांक 7 जुलाई, 2016 को समाजवादी पार्टी के टिकट पर उत्तर प्रदेश विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र से विधान परिषद् के सदस्य निर्वाचित।
- आपका कार्यकाल 6 जुलाई,2022 तक।
2010 - 2011 - वर्ष 2010-2011 में विधान परिषद् की याचिका समिति के सदस्य।
- वर्ष 2010-2011 में विधान परिषद की नियम पुनरीक्षण समिति के सदस्य।
- वर्ष 2010-2011 में उत्तर प्रदेश विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली न्याय तथा विधायन सम्बन्धी जांच समिति एवं श्रम स्थायी समिति के सदस्य।
2011 - 2016 - वर्ष 2011-12, 2012-13, 2013-14, 2014-15 एवं 2015-16 में विधान परिषद्की आश्वासन समिति के सदस्य।
- वर्ष 2011-12, 2012-13, 2013-14 एवं 2014-15 में विधान परिषद् की विशेषाधिकार समिति के सदस्य।
- वर्ष 2012-13 में उत्तर प्रदेश विधान मण्डल पुस्तकालय समिति के सदस्य।
- वर्ष 2013-14 एवं 2015-16 में उत्तर प्रदेश विधान मण्डल की सार्वजनिक उपक्रम एवं निगम संयुक्त समिति के सदस्य।
- वर्ष 2015-16 में विधान परिषद् की विधान मण्डल सदस्यों के आवासीय परिवाद संबंधी जांच समिति के सदस्य।
- वर्ष 2015-16 में उत्तर प्रदेश विधान मण्डल की प्रतिनिहित विधायन समिति के सदस्य।
- वर्ष 2015-16 में उत्तर प्रदेश विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली न्याय तथा विधायन स्थायी समिति के सदस्य।
2016 - 2018 - वर्ष 2016-17 में विधान मण्डल की लोक लेखा समिति के सदस्य।
- वर्ष 2016-17 एवं 2017-18 में विधान परिषद् की विधान मण्डल सदस्यों के आवासीय परिवाद संबंधी जांच समिति के सदस्य।
- वर्ष 2016-17 एवं 2017-18 में विधान परिषद् की विनियमन समीक्षा समिति के सदस्य।
- वर्ष 2016-17 एवं 2017-18 में विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली न्याय तथा विधायन संबंधी स्थायी समिति के सदस्य।
एमएलसी के रूप में कार्यकाल 1