श्री रणविजय सिंह

चुनाव क्षेत्र: उत्तर प्रदेश विधान सभा, निर्वाचन क्षेत्र
पार्टी: समाजवादी पार्टी

पिता का नाम स्व0 श्री पृथ्वी पाल सिंह
माता का नाम श्रीमती द्रौपती सिंह
जन्म की तारीख 21 अगस्त, 1968
लिंग पुरुष
धर्म हिन्दू
जाति क्षत्रिय
वैवाहिक स्थिति विवाहित
शादी की तारीख 30 मई, 1991
जीवनसाथी का नाम श्रीमती संगीता सिंह
बच्चे लड़के: 1 ,लड़कियाँ: 2
व्यवसाय
कृषि एवं व्यापार
शिक्षा
एम.एस.सी. कृषि ( उद्यान विज्ञान)
विशेष रुचि
सामाजिक एवं राजनैतिक कार्यों के साथ ही वॉलीबाल एवं बैडमिण्टन में।
स्थाई पता ग्राम-मोहन, पोस्ट-कोठा वजीरगंज, जनपद-गोण्डा।
कार्यकाल अवधि विवरण
07 जुलाई, 2016 - 06 जुलाई, 2022 - प्रधान,ग्राम पंचायत, मोहनपुर विकास खण्ड वजीरगंज, जनपद-गोण्डा, वर्ष 2000-2005।
- 7 जुलाई, 2016 को समाजवादी पार्टी के टिकट पर उत्तर प्रदेश विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र से उत्तर प्रदेश विधान परिषद के सदस्य निर्वाचित।
- आपका कार्यकाल 6 जुलाई, 2022 तक।
2016 - 2017 - वर्ष 2016-17 में विधान परिषद् की वित्तीय एवं प्रशासकीय विलम्ब समिति के सदस्य।
2016 - 2018 - वर्ष 2016-17 एवं 2017-18 में विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली स्थानीय स्वशासन संबंधी संस्थायें समिति के सदस्य।
2017 - 2018 - वर्ष 2017-18 में विधान परिषद् की वित्तीय एवं प्रशासकीय विलम्ब समिति के सदस्य।
- वर्ष 2017-18 में विधायी समाधिकार समिति के सदस्य।
एमएलसी के रूप में कार्यकाल 1