डॉ० सरोजनी अग्रवाल

चुनाव क्षेत्र: उत्तर प्रदेश विधान सभा, निर्वाचन क्षेत्र
पार्टी: भारतीय जनता पार्टी

पिता का नाम श्री चन्द्रसेन अग्रवाल (शिक्षाविद)
माता का नाम श्रीमती विद्या देवी
जन्म की तारीख 31 जनवरी, 1947
जन्म स्थान चितसौना गांव जिला बुलन्दशहर।
लिंग महिला
धर्म हिन्दू
जाति वैश्य
वैवाहिक स्थिति विवाहित
व्यवसाय
गाइनी सर्जन एवं कन्सल्टेन्ट।
शिक्षा
एम.बी.बी.एस., एम.डी.,(गाइनी)
विशेष रुचि
पठन-पाठन एवं समाज सेवा में।
स्थाई पता दयानन्द नर्सिग होम, 47/एल-4 जवाहर क्वाटर्स, बेगम पुल, मेरठ।
अन्य विवरण - अध्यक्ष व्यक्ति-नोएडा इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी।
- चेयर पर्सन-सिटी वोकेशनल पब्लिक स्कूल, मेरठ।
कार्यकाल अवधि विवरण
1994 - राष्ट्रीय सचिव, वर्ष 1994 से लगातार समाजवादी पार्टी।
1995 - 2000 - अध्यक्ष, जिला पंचायत, मेरठ वर्ष 1995 से 2000 तक।
2006 - 2007 - सदस्य, वर्ष 2006 से 2007 तक अनुसूचित जाति एवं जनजाति आयोग उत्तर प्रदेश।
31 जनवरी, 2009 - 30 जनवरी, 2015 - 31 जनवरी, 2009 को समाजवादी पार्टी के टिकट पर उत्तर प्रदेश विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र से उत्तर प्रदेश विधान परिषद् की सदस्य निर्वाचित।
- आपका कार्यकाल 30 जनवरी, 2015 तक।
31 जनवरी, 2015 - 30 जनवरी, 2021 - दूसरी बार 31 जनवरी, 2015 को समाजवादी पार्टी के टिकट पर विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र से विधान परिषद् की सदस्य निर्वाचित।
- आपका कार्यकाल 30 जनवरी, 2021 तक।
2009 - 2010 - वर्ष 2009-2010 में विधान परिषद् की विशेषाधिकार समिति की सदस्य।
- वर्ष 2009-2010 में उत्तर प्रदेश विधान परिषद् की याचिका समिति की सदस्य।
2010 - 2011 - वर्ष 2010-2011 में विधान परिषद् की आश्वासन समिति की सदस्य।
- वर्ष 2010-2011 में विधान परिषद की वित्तीय एवं प्रशासकीय विलम्ब समिति की सदस्य।
- वर्ष 2010-2011 में उत्तर प्रदेश विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली महिला कल्याण एवं बाल विकास स्थायी समिति की सदस्य।
2011 - 2016 - वर्ष 2011-12, 2012-13, 2013-14, 2014-15 एवं 2015-16 में विधान परिषद् की विधान मण्डल सदस्यों के आवासीय परिवाद संबंधी जांच समिति की सदस्य।
- वर्ष 2011-12, 2012-13, 2013-14, 2014-15 एवं 2015-16 में विधान परिषद् की विकास प्राधिकरणों, आवास विकास परिषद्, जिला पंचायतों एवं नगर निगमों में व्याप्त अनियमितताओं पर अंकुश लगाने/जांच किये जाने संबंधी समिति की सदस्य।
2012 - 2016 - वर्ष 2012-13, 2013-14 एवं 2015-16 में विधान मण्डल की महिला एवं बाल विकास संबंधी संयुक्त समिति की सदस्य।
- वर्ष 2015-16 में विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली चिकित्सा एवं स्वास्थ्य स्थायी समिति की सदस्य।
2016 - 2018 - वर्ष 2016-17 एवं 2017-18 में विधान परिषद् की नियम पुनरीक्षण समिति की सदस्य।
- वर्ष 2016-17 एवं 2017-18 में विधान परिषद् की संसदीय अध्ययन समिति की सदस्य।
2016 - 2017 - वर्ष 2016-17 में विधान मण्डल की मंत्रियों को परामर्श देने वाली सूचना स्थायी समिति की सदस्य।
04 अगस्त, 2017 - दिनांक 4 अगस्त, 2017 को विधान परिषद् की सदस्यता से त्यागपत्र।
एमएलसी के रूप में कार्यकाल 1